palmarès 2006

Palmarès 2006 - CONCOURS BŒUF de PAQUES

 

 

 

Bœuf Aubrac                                                                      1ère Section

 

Grand Prix

5

 

FRAYSSE ROSELYNE

LA PROMENADE

12390

RIGNAC

 

Super Prix

8

 

SERRES ALAIN

LA BORIE

12470

PRADES D'AUBRAC

 

Prix d'Excellence

4

 

FRAYSSE ROSELYNE

LA PROMENADE

12390

RIGNAC

 

1er Prix de section

3

 

DELAGNES BERNARD

LASCAZES

12350

MALEVILLE

 

2ème Prix de section

7

 

DELAGNES BERNARD

LASCAZES

12350

MALEVILLE

 

3ème Prix de section

6

 

LAPEYRE PIERRE

MONDALAZAC

12330

SALLES LA SOURCE

Bœuf Aubrac                                                                      2ème Section

 

Grand Prix

11

 

SARL VALAT

TRIOBEOURES

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

Super Prix

12

 

MOLINIER YVES

PRADES D AUBRAC

12470

PRADES D'AUBRAC

 

Prix d'Excellence

10

 

GAEC DE LA CASCADE

MONTGROUSSET

48260

NASBINALS

 

1er Prix de section

9

 

GAEC DE LA CASCADE

MONTGROUSSET

48260

NASBINALS

 

2ème Prix de section

13

 

MOLINIER YVES

PRADES D AUBRAC

12470

PRADES D'AUBRAC

 

3ème Prix de section

14

 

GAEC DE LATIEULE

-RAMES-

12500

ESPALION

Bœuf autres races                                                           3ème Section

 

Grand Prix

23

 

GAEC DU MAS BRENGOU

12260

OLS ET RINHODES

 

Super Prix

19

 

GAEC DE GAMAY

-GALTIER-MAYRAN-

12350

MALEVILLE

 

 

L'ESCAL

 

 

Prix d'Excellence

18

 

GAEC DE GAMAY

-GALTIER-MAYRAN-

12350

MALEVILLE

 

 

L'ESCAL

 

 

1er Prix de section

22

 

SARL DUZAC ET FILS

AUX SABOTS

81390

ST GAUZENS

 

 

2ème Prix de section

17

 

GAEC DE GAMAY

-GALTIER-MAYRAN-

12350

MALEVILLE

 

 

L'ESCAL

 

 

3ème Prix de section

24

 

BOUDES LAURENT

FAGETTES

12410

SALLES CURAN

 

                         

Vaches Aubrac                                                                  4ème Section

 

Grand Prix

35

 

SUDRIES GERARD

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

 

Super Prix

38

 

GAEC REMISE

LE BERTHOT

15110

ST URCIZE

 

 

Prix d'Excellence

32

 

POUGET PATRICK

LES PLACES

12240

COLOMBIES

 

 

1er Prix de section

37

 

LACAN CHRISTIAN

ROQUELAURE

12500

LASSOUTS

 

 

2ème Prix de section

31

 

SARL VALAT

TRIOBEOURES

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

 

3ème Prix de section

36

 

GAEC LES PLOS D'AUBRAC

-VALERY- LES

12470

PRADES D'AUBRAC

 

 

CROUZETS

                   

Vaches Aubrac                                                                  5ème Section

 

Grand Prix

48

 

MME SUDRIES ELISE

LA TOMBE

81340

ST JULIEN GAULENE

 

Super Prix

49

 

EARL DE LA GAMASSE

-CROS- MOULHAC

12210

CURIERES

 

Prix d'Excellence

47

 

SUDRIES GERARD

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

1er Prix de section

43

 

GAEC REMISE

LE BERTHOT

15110

ST URCIZE

 

2ème Prix de section

41

 

EARL DE LA GAMASSE

-CROS- MOULHAC

12210

CURIERES

 

3ème Prix de section

46

 

SAUREL JEAN-LUC

SOULS

12460

ST AMANS DES COTS

 

Vaches Limousines                                                    6èmeSection

 

Grand Prix

51

 

DELPAS CHARLES

LES GAUTHIERS

81580

SOUAL

 

 

Super Prix

63

 

EARL DE CALVIAC

-FRAYSSE- CALVIAC

12120

CASSAGNES

 

 

BEGONHES

 

Prix d'Excellence

54

 

CAZALS JEAN-LOUIS

-

12120

CENTRES

 

 

1er Prix de section

56

 

TROUCHE JACQUES

FRAYSSINET

81190

MOULARES

 

 

2ème Prix de section

61

 

GAEC DES 3 CHEMINS

-MOUYSSET- LA

12800

SAUVETERRE DE

 

 

BESSIERE

ROUERGUE

 

 

3ème Prix de section

57

 

BLANC SEBASTIEN

CUSSAN

12160

BOUSSAC

 

                         

Vaches Limousines                                                 7ème Section

 

Grand Prix

68

 

GAEC DE GABIOLE

GABIOLE

81530

VIANE

 

 

Super Prix

76

 

COSTES SERGE

ARDENNES

12260

LA CAPELLE

 

 

BALAGUIER

 

 

Prix d'Excellence

75

 

EARL DE CALVIAC

-FRAYSSE- CALVIAC

12120

CASSAGNES

 

 

BEGONHES

 

 

1er Prix de section

66

 

GAEC DES CAVAZIES (MRS PUEL)

LES CAVAZIES

81340

LEDAS ET PENTHIES

 

 

2ème Prix de section

72

 

COSTES MICHEL

LA LINIERE

12320

GRAND VABRE

 

 

3ème Prix de section

67

 

GAEC DE LA BOURGADE

12330

SALLES LA SOURCE

                         

Vaches Limousines                                                  8ème Section

 

Grand Prix

86

 

CHAUCHARD REGIS

SELVES

12800

TAURIAC DE NAUCELLE

 

 

Super Prix

80

 

BARRAU FRANCIS

LA SOUQUE

12800

NAUCELLE

 

 

Prix d'Excellence

83

 

EARL LACROUX

MAS VIEL

81190

PAMPELONNE

 

 

1er Prix de section

81

 

EARL DE CALVIAC

-FRAYSSE- CALVIAC

12120

CASSAGNES

 

 

BEGONHES

 

2ème Prix de section

88

 

ROQUEFEUIL SERGE

LA CAVALERIE

81350

CRESPIN

 

 

3ème Prix de section

84

 

ROUTABOUL BERNARD

GLEYSENOVE

12780

VEZINS DE LEVEZOU

 

                   

Vaches Limousines                                                     9ème Section

 

Grand Prix

92

 

BEC JEAN-PIERRE

LES HEMS

12160

BARAQUEVILLE

 

 

Super Prix

99

 

GAEC DE RIVES

-AUBERT- RIVES

12420

STE GENEVIEVE /

 

 

ARGENCE

 

Prix d'Excellence

97

 

ROUTABOUL BERNARD

GLEYSENOVE

12780

VEZINS DE LEVEZOU

 

 

1er Prix de section

89

 

EARL -MOUYSSET-

LES HEMS

12390

GOUTRENS

 

 

2ème Prix de section

93

 

GAEC -VIGUIE-

COUDOURNAC

12340

BOZOULS

 

 

3ème Prix de section

94

 

GAEC DE MONTCAMP

BLANC

81190

TREBAN

 

                   

Vaches Limousines                                                       10ème Section

 

Grand Prix

105

 

GAEC DE LA MASSEYRIE

-GINTRAND-

12170

LEDERGUES

 

 

Super Prix

108

 

GAEC D'HUBAL

-BACH-

12260

VILLENEUVE

 

 

Prix d'Excellence

110

 

EARL DE CALVIAC

-FRAYSSE- CALVIAC

12120

CASSAGNES

 

 

BEGONHES

 

1er Prix de section

102

 

CHAUCHARD REGIS

SELVES

12800

TAURIAC DE NAUCELLE

 

 

2ème Prix de section

103

 

BLANC SEBASTIEN

CUSSAN

12160

BOUSSAC

 

 

3ème Prix de section

106

 

GAEC DU HAUT SALARS

-FABIE-

12290

PONT DE SALARS

 

 

Vaches Limousines                                                  11ème Section

 

Grand Prix

109

 

GAEC NESPOULOUS

-NESPOULOUS-

12170

DURENQUE

 

 

FOURNOLS

 

Super Prix

123

 

FROMENT ANNE-MARIE

LA BARONIE

12330

MOURET

 

 

Prix d'Excellence

115

 

EARL DE CALVIAC

-FRAYSSE- CALVIAC

12120

CASSAGNES

 

 

BEGONHES

 

1er Prix de section

114

 

ROUTABOUL BERNARD

GLEYSENOVE

12780

VEZINS DE LEVEZOU

 

 

2ème Prix de section

117

 

GAEC DES 3 CHEMINS

-MOUYSSET- LA

12800

SAUVETERRE DE

 

 

BESSIERE

ROUERGUE

 

 

3ème Prix de section

116

 

EARL CAYRON

SEGONZAC

12450

CALMONT

 

                         

Vaches Limousines                                                     12ème Section

 

Grand Prix

125

 

EARL -BRU-GARRIGUES-

BESSIERE

12800

SAUVETERRE DE

 

 

ROUERGUE

 

Super Prix

128

 

SUDRIES GERARD

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

 

Prix d'Excellence

130

 

COSTES MICHEL

LA LINIERE

12320

GRAND VABRE

 

 

1er Prix de section

129

 

GAEC DU CANTOU

-MOULY- COMBRET

12350

COMPOLIBAT

 

 

2ème Prix de section

132

 

MONMOTON DAVID

FRAYSSINHES

12290

LE VIBAL

 

 

3ème Prix de section

131

 

COMBACAU JEAN-LUC

-

12630

MONTROZIER

 

                   

Vaches Charolaises                                                    13ème Section

 

Grand Prix

142

 

SUDRIES GERARD

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

 

Super Prix

138

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

 

Prix d'Excellence

143

 

SARL DUZAC ET FILS

AUX SABOTS

81390

ST GAUZENS

 

 

1er Prix de section

139

 

GAEC DE LA SAGNE

LA SAGNE

81230

LACAUNE

 

 

2ème Prix de section

140

 

LAURIOL PIERRE

MAZET

12800

QUINS

 

 

3ème Prix de section

145

 

GAEC -MARUEJOULS-

LE BES

12800

SAUVETERRE DE

 

 

ROUERGUE

                   

Vaches Charolaise                                                      14ème Section

 

Grand Prix

149

 

TAURIAC BENOIT

VABRES

12850

ONET LE CHATEAU

 

 

Super Prix

150

 

GAEC DE PALAYRET

-CASSAGNES-

12320

ST CYPRIEN SUR

 

 

DOURDOU

 

Prix d'Excellence

152

 

GAEC DU BOIS DU PUECH

-BARNABE-

12260

SALLES COURBATIES

 

 

CLAUNHAC

 

1er Prix de section

154

 

EARL FABRE-LACAM

LACAM

12240

CASTANET

 

 

2ème Prix de section

151

 

LAURIOL PIERRE

MAZET

12800

QUINS

 

 

3ème Prix de section

148

 

DELPAS CHARLES

LES GAUTHIERS

81580

SOUAL

 

                     

Vaches Croisées                                                         15ème Section

 

Grand Prix

164

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

Super Prix

162

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

Prix d'Excellence

158

 

VALAT CHRISTIAN

LA GIRMANETTE

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

1er Prix de section

163

 

INRA

DOMAINE DE LA VERR

81400

BLAYE LES MINES

 

2ème Prix de section

159

 

BARRAU FRANCIS

LA SOUQUE

12800

NAUCELLE

 

3ème Prix de section

161

 

SARL ETS FROMENT

LAUDIERES

12330

NAUVIALE

 

Vaches Croisées                                                      16ème Section

 

Grand Prix

170

 

GAEC DE GAVERLAC

-ALA-

12310

SEVERAC L EGLISE

 

Super Prix

168

 

INRA

DOMAINE DE LA VERR

81400

BLAYE LES MINES

 

Prix d'Excellence

171

 

EURL DELMAS HENRI

MOULIN D'ARZAC

81140

CAHUZAC SUR VERE

 

1er Prix de section

166

 

CADARS THIERRY

LES GARRIGUETTES

12160

MANHAC

 

2ème Prix de section

167

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

3ème Prix de section

169

 

DELPAS CHARLES

LES GAUTHIERS

81580

SOUAL

Vaches Blondes                                                           17ème Section

 

Grand Prix

187

 

TERRAL ALAIN

LE CARRIERAL

81340

LEDAS ET PENTHIES

 

Super Prix

178

 

CUQ BERNARD

MONTALRAT

12120

CENTRES

 

Prix d'Excellence

183

 

MALET PIERRE-LOUIS

BELLESSAGNE

12120

AURIAC LAGAST

 

1er Prix de section

185

 

EARL DE MONCAN

-CAZALS PIERRE-

12120

AURIAC LAGAST

 

2ème Prix de section

182

 

GAEC DE LA BARAQUE

-ANGLES ABEL&JEROME-

PESCAYRET

12120 CENTRES

 

3ème Prix de section

175

 

COUTOULY MAX

CASSOUX

81120

REALMONT

 

                   

Vaches Blondes                                                          18ème Section

 

Grand Prix

191

 

SOULIE DIDIER

LE CASTELOU

12120

CASSAGNES

 

Super Prix

188

 

COUTOULY MAX

CASSOUX

81120

REALMONT

 

Prix d'Excellence

198

 

GAEC DE ST JULIEN

-GUIBERT-

12160

BARAQUEVILLE

 

1er Prix de section

192

 

COUTOULY MAX

CASSOUX

81120

REALMONT

 

2ème Prix de section

199

 

SOULIE DIDIER

LE CASTELOU

12120

CASSAGNES BEGONHES

 

3ème Prix de section

195

 

ISSANCHOU ERIC

FAU

12350

BRANDONNET

Vaches Blondes                                                         19ème Section

 

Grand Prix

205

 

SCEA DU CAMP CLAUX

-VAYSSE-FOULQUIER-

12260

VILLENEUVE

 

 

Super Prix

200

 

SARL -AZEMAR-

LA VALETTE

12450

LUC

 

 

Prix d'Excellence

211

 

GAEC DE LA FERASSI

LA FERASSIE

81440

VENES

 

 

1er Prix de section

201

 

CAZALS NEGOCE SARL

-CAZALS MONIQUE-

12120

AURIAC LAGAST

 

 

MONCAN

 

2ème Prix de section

206

 

SOULIE DIDIER

LE CASTELOU

12120

CASSAGNES

 

 

BEGONHES

 

3ème Prix de section

209

 

EURL DELMAS HENRI

MOULIN D'ARZAC

81140

CAHUZAC SUR VERE

 

                     

Vaches Blondes                                                            20ème Section

 

Grand Prix

220

 

GAEC -AMOUROUX-

LA SAULE

12260

STE CROIX

 

 

Super Prix

219

 

SOULIE DIDIER

LE CASTELOU

12120

CASSAGNES

 

 

BEGONHES

 

Prix d'Excellence

221

 

BRAS LIONEL

ST MAURICE

81140

PUYCELCI

 

 

1er Prix de section

215

 

GAEC DE LA VAYSSIERE

-PALOUS-LA VAYSSIERE

12160

MOYRAZES

 

 

2ème Prix de section

218

 

EARL DE LA BOISSE - BREIL

LA BOISSE

46400

ST LAURENT LES TOURS

 

 

3ème Prix de section

216

 

GAEC DE LA BOUDONIE

-BONNEFOUS-

12170

LEDERGUES

 

 

Vaches Blondes                                                        21ème Section

 

Grand Prix

226

 

TERRAL ALAIN

LE CARRIERAL

81340

LEDAS ET PENTHIES

 

Super Prix

229

 

GAEC DU BOUSQUET

LE BOUSQUET

81990

FREJAIROLLES

 

Prix d'Excellence

234

 

SARL -AZEMAR-

LA VALETTE

12450

LUC

 

1er Prix de section

237

 

COUTOULY MAX

CASSOUX

81120

REALMONT

 

2ème Prix de section

232

 

COUTOULY MAX

CASSOUX

81120

REALMONT

 

3ème Prix de section

235

 

REYNES GILLES

LA MONTARNIE

12440

LESCURE JAOUL

Vaches Blondes                                                            22ème Section

 

Grand Prix

242

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

Super Prix

244

 

SUDRIES GERARD

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

Prix d'Excellence

247

 

CANITROT MAURICETTE

POUJOLS

12800

CAMJAC

 

1er Prix de section

241

 

CAZALS NEGOCE SARL

-CAZALS MONIQUE MONCAN -

12120

AURIAC LAGAST

 

2ème Prix de section

240

 

SCEA PLANTE-MOULET

PRATNAU

81570

CARBES

 

3ème Prix de section

239

 

COUTOULY MAX

CASSOUX

81120

REALMONT

Vaches Blondes                                                           23ème Section

 

Grand Prix

261

 

SARL VALAT

TRIOBEOURES

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

Super Prix

253

 

GAEC DU BOUSQUET

LE BOUSQUET

81990

FREJAIROLLES

 

Prix d'Excellence

262

 

EARL POUGET-MERLHE

CHEZ POUGET J P

12450

LUC

 

1er Prix de section

251

 

EARL -DELSOL-

GRAUNEZ

12160

MOYRAZES

 

2ème Prix de section

256

 

COUTOULY MAX

CASSOUX

81120

REALMONT

 

3ème Prix de section

260

 

RIGAL RENEE

LA BRUYERE

12160

MANHAC

Vaches Blondes                                                         24ème Section

 

Grand Prix

271

 

EARL DES BLONDES D'AQUITAINES

-CANTAGREL PIERRE-DALMAYRAC

12340

RODELLE

 

Super Prix

263

 

GAEC DU ROCHER

LA BOURTOUMARIE

12350

PREVINQUIERES

 

 

Prix d'Excellence

270

 

GAEC DU BOUSQUET

LE BOUSQUET

81990

FREJAIROLLES

 

 

1er Prix de section

269

 

REY THIERRY

LES GARRIGUES

12170

LEDERGUES

 

 

2ème Prix de section

264

 

CUQ BERNARD

MONTALRAT

12120

CENTRES

 

 

3ème Prix de section

267

 

MARAVAL MARC

LE PELENC

81150

BERNAC

 

                     

Génisses Aubrac                                                        25ème Section

 

Grand Prix

303

 

GAEC DES SEGALIS

-BOUSSAGUET-SERRE

12290

PRADES SALARS

 

Super Prix

301

 

EARL L'EPI DORE

-FRAYSSE- SERIEYSSOUS

12240

COLOMBIES

 

Prix d'Excellence

306

 

MME SUDRIES ELISE

LA TOMBE

81340

ST JULIEN GAULENE

 

1er Prix de section

304

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

2ème Prix de section

309

 

EARL L'EPI DORE

-FRAYSSE- SERIEYSSOUS

12240

COLOMBIES

 

3ème Prix de section

302

 

GAYRARD JEAN-LUC

LA SUDERIE

12120

CENTRES

 

Génisses Limousines                                                26ème Section

 

Grand Prix

313

 

FROMENT ANNE-MARIE

LA BARONIE

12330

MOURET

 

 

Super Prix

315

 

EARL CAYRON

SEGONZAC

12450

CALMONT

 

 

Prix d'Excellence

318

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

 

1er Prix de section

317

 

GAEC DES POUJADES

-MALGOUYRE-

12330

SALLES LA SOURCE

 

 

SOUYRI

 

2ème Prix de section

312

 

DAUSSE JEROME

LA CARREYRIE

12390

ANGLARS ST FELIX

 

 

3ème Prix de section

316

 

EARL CAYRON

SEGONZAC

12450

CALMONT

 

                   

Génisses Limousines                                                27ème Section

 

Grand Prix

325

 

VALAT CHRISTIAN

LA GIRMANETTE

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

Super Prix

324

 

GAEC DE LA MASSEYRIE

-GINTRAND-

12170

LEDERGUES

 

Prix d'Excellence

330

 

VALAT CHRISTIAN

LA GIRMANETTE

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

1er Prix de section

331

 

FROMENT ANNE-MARIE

LA BARONIE

12330

MOURET

 

2ème Prix de section

327

 

TAURIAC BENOIT

VABRES

12850

ONET LE CHATEAU

 

3ème Prix de section

326

 

TAURIAC BENOIT

VABRES

12850

ONET LE CHATEAU

Génisses Limousines                                                28ème Section

 

Grand Prix

341

 

SARL -MOULENE FRERES-

ROUMEGOUS

12300

FIRMI

 

 

Super Prix

339

 

FROMENT ANNE-MARIE

LA BARONIE

12330

MOURET

 

 

Prix d'Excellence

340

 

EARL -GAYRARD-

LES FABRIES

12390

RIGNAC

 

 

1er Prix de section

334

 

COSTES SERGE

ARDENNES

12260

LA CAPELLE

 

 

BALAGUIER

 

2ème Prix de section

332

 

EARL DES SABOTS (DUZAC J.C.)

AUX SABOTS

81390

ST GAUZENS

 

 

3ème Prix de section

337

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

                   

Génisses Charolaises                                                  29ème Section

 

Grand Prix

350

 

MME SUDRIES ELISE

LA TOMBE

81340

ST JULIEN GAULENE

 

 

Super Prix

348

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

 

Prix d'Excellence

349

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

 

1er Prix de section

342

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

 

2ème Prix de section

345

 

VALAT CHRISTIAN

LA GIRMANETTE

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

 

3ème Prix de section

344

 

GAEC -MARUEJOULS-

LE BES

12800

SAUVETERRE DE

 

 

ROUERGUE

                   

Génisses Croisées                                                          30ème Section

 

Grand Prix

361

 

SUDRIES ELISE

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

Super Prix

360

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

Prix d'Excellence

359

 

SARL VALAT

TRIOBEOURES

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

1er Prix de section

363

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

2ème Prix de section

356

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

3ème Prix de section

358

 

INRA

DOMAINE DE LA VERR

81400

BLAYE LES MINES

 

Génisses Croisées                                                        31ème Section

 

Grand Prix

365

 

SUDRIES ELISE

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

 

Super Prix

373

 

COSTES SERGE

ARDENNES

12260

LA CAPELLE

 

 

BALAGUIER

 

Prix d'Excellence

370

 

SUDRIES ELISE

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

 

1er Prix de section

368

 

GAEC DE LA POUNCHOUNE

-BALITRAND-

12210

ALPUECH

 

 

2ème Prix de section

367

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

 

3ème Prix de section

366

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

                   

Génisses Croisées                                                          32ème Section

 

Grand Prix

378

 

MME SUDRIES ELISE

LA TOMBE

81340

ST JULIEN GAULENE

 

Super Prix

375

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

Prix d'Excellence

377

 

SUDRIES ELISE

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

1er Prix de section

381

 

GAYRARD JEAN-LUC

LA SUDERIE

12120

CENTRES

 

2ème Prix de section

376

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

3ème Prix de section

383

 

GAEC DU VIGNOBLE

LE VIGNOBLE

09000

FOIX

Génisses Croisées                                                            33ème Section

 

Grand Prix

386

 

SARL VALAT

TRIOBEOURES

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

 

Super Prix

387

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

 

Prix d'Excellence

392

 

SUDRIES ELISE

FALGUIERES

12170

LEDERGUES

 

 

1er Prix de section

394

 

SARL VALAT

TRIOBEOURES

81120

ST LIEUX LAFENASSE

 

 

2ème Prix de section

395

 

EARL DE FONTMAURE

-BROUZES-

12460

HUPARLAC

 

 

FONTMAURE

 

3ème Prix de section

390

 

MME SUDRIES ELISE

LA TOMBE

81340

ST JULIEN GAULENE

 

                   

Génisses Croisées                                                             34ème Section

 

Grand Prix

396

 

ANDRIEU NICOLAS

NAVES

12160

MANHAC

 

Super Prix

397

 

EARL DU SOLEIL LEVANT

-BOYER- LD CEYRAC

12340

GABRIAC

 

Prix d'Excellence

398

 

EARL DU SOLEIL LEVANT

-BOYER- LD CEYRAC

12340

GABRIAC

 

Prix d'Excellence

403

 

GAEC LE SARROIS

-ROUQUIE-

12630

MONTROZIER

 

1er Prix de section

406

 

GAEC LE SARROIS

-ROUQUIE-

12630

MONTROZIER

 

3ème Prix de section

404

 

GAEC LE SARROIS

-ROUQUIE-

12630

MONTROZIER

Génisses Blondes                                                             35ème Section

 

Grand Prix

411

 

DELPAS CHARLES

LES GAUTHIERS

81580

SOUAL

 

 

Super Prix

413

 

SARL -AZEMAR-

LA VALETTE

12450

LUC

 

 

Prix d'Excellence

407

 

ENJALBERT JEAN MARC

81990

CUNAC

 

1er Prix de section

412

 

SARL TAURIAC

VABRE

12850

ONET LE CHATEAU

 

 

2ème Prix de section

410

 

BESOMBES JACKY

LE PIBOUL

12120

STE JULIETTE SUR

 

 

VIAU

 

 

3ème Prix de section

414

 

GAEC DU ROCHER

LA BOURTOUMARIE

12350

PREVINQUIERES

 

Génisses Blondes                                                         36ème Section

 

Grand Prix

417

 

MME SUDRIES ELISE

LA TOMBE

81340

ST JULIEN GAULENE

 

Super Prix

418

 

DELPAS CHARLES

LES GAUTHIERS

81580

SOUAL

 

Prix d'Excellence

419

 

EURL DELMAS HENRI

MOULIN D'ARZAC

81140

CAHUZAC SUR VERE

 

1er Prix de section

415

 

EURL DELMAS HENRI

MOULIN D'ARZAC

81140

CAHUZAC SUR VERE

 

2ème Prix de section

420

 

CUQ BERNARD

MONTALRAT

12120

CENTRES

 

3ème Prix de section

421

 

DALMIERE GUY

LE PASSET

12240

RIEUPEYROUX

SAM_0493 2.jpg