palmarès 2002

PALMARES 2002 – 4me Concours Bœufs de Pâques

 

Prix d’Honneurs

Génisse

 

SUDRIES Gérard LEDERGUES Super Prix d'Honneur

CROS Nicole CURIERES 1er Prix d'Honneur

SUDRIES Gérard LEDERGUES 2me Prix d'Honneur

 

Vache

 

SUDRIES Gérard LEDERGUES Super Prix d'Honneur

ALBOUY à Gillorgues BOZOULS 1er Prix d'Honneur

GUIBERT à St Julien BARAQUEVILLE 2me Prix d'Honneur

 

Bœuf

 

BANCAL Gérard LANUEJOULS Super Prix d'Honneur

RIVIERE SALMIECH 1er Prix d'Honneur

CRAYSSAC Didier CASTANET 2me Prix d'Honneur

 

****

AUBRAC

 

1re Section

1er Prix CROS Nicole à CURIERES

2me Prix TAURIAC Benoît à ONET LE CHATEAU

3me Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

 

2me Section

1er Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

2me Prix TAURIAC Benoît à ONET LE CHATEAU

3me Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

 

BŒUFS

 

1re Section

1er et 2me Prix BANCAL Gérard à LANUEJOULS

Aubrac 3me Prix RAMES à ESPALION

 

2me Section

1er Prix RIVIERE à SALMIECH

Limousin 2me et 3me Prix BROUZES à CASTELNAU de MANDAILLES

 

3me Section

Charolais 1er Prix CRAYSSAC Didier à CASTANET

Croisés 2me & 3me Prix BANCAL Gérard à LANUEJOULS

 

BLOND D’AQUITAINE

 

1re Section

1er Prix SOULIE Didier à CASSAGNES BEGONHES

Vache 2me Prix ALET Patrick à CASTANET

3me Prix BROS Alain à LUGAN

 

2me Section

1er Prix GAEC de Rulhaguet à RULHAC ST CIRQ

2me Prix CLUZEL Hervé à STE JULIETTE

3me Prix VALAT Christian à REALMONT

 

1re Section

1er Prix VALAT Christian à REALMONT

Génisse 2me Prix VALAT Christian à REALMONT

3me Prix TAURIAC Benoît à ONET LE CHATEAU

 

CHAROLAIS

 

1re Section

1er Prix DUZAC Jean-Claude à ST GAUZENS

Vache 2me Prix ANDRIEU Nicolas à MANHAC

3me Prix DUZAC Jean-Claude à ST GAUZENS

 

2me Section

1er Prix ANDRIEU Nicolas à MANHAC

2me Prix VIDAL Henri à FLAVIN

3me Prix FABRE Jean-Marc à CASTANET

 

1re Section

1er Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

Génisse 2me Prix ENJALBERT Pierre à COLOMBIES

3me Prix FABRE Jean-Marc à CASTANET

 

2me Section

1er Prix ANDRIEU Nicolas à MANHAC

2me Prix EARL du Vivier (BALDET) à CRESPIN

3me Prix TIRABIE à PERS

 

3me Section

1er Prix ANDRIEU Nicolas à MANHAC

2me Prix TIRABIE à PERS

3me Prix GAEC VIDAL à YTRAC

 

4me Section

1er Prix et 2me Prix : SUDRIES Elise à LEDERGUES

3me Prix TIRABIE à PERS

 

CROISES

 

1re Section

1er Prix ENJALBERT Jean-Marie à ST PIERRE TRIVISY

Vache 2me Prix VALAT Christian à REALMONT

3me Prix TAURIAC Benoît à ONET LE CHATEAU

 

1me Section

1er & 3me Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

Génisse 2me Prix VALAT Christian à REALMONT

 

2me Section

1er - 2me & 3me Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

 

3me Section

1er & 2me Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

3me Prix DUZAC Jean-Claude à ST GAUZENS

 

4me Section

1er Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

2me Prix GAEC du Sarrois à MONTROZIER

3me Prix CROS Nicole à CURIERES

 

LIMOUSINS

 

1re Section

1er Prix GAEC St Julien (GUIBERT) à BARAQUEVILLE

Vache 2me Prix CROZES Thérèse à MOYRAZES

3me Prix GAEC Malborie à AURIAC LAGAST

 

2me Section

1er Prix SUDRIES Elise à LEDERGUES

2me Prix ALET Patrick à CASTANET

3me Prix GAEC de Cancerles à GOUTRENS

 

 

3me Section

1er Prix GAEC des Combelles (ALBOUY) à BOZOULS

2me Prix GAEC de la Bourgade à LA LOUBIERE

3me Prix GAEC de Cancerles à GOUTRENS

 

4me Section

1er Prix DUZAC Jean-Claude à ST GAUZENS

2me Prix TAURIAC Benoît à ONET LE CHATEAU

3me Prix BOYER Jean-Paul à CEYRAC

 

1re Section

1er & 3me Prix TAURIAC Benoît à ONET LE CHATEAU

Génisse 2me Prix EARL de MONEDIES à GRAND VABRE

 

2me Section

1er & 2me Prix SUDRIES Elise à LEDERGUES

3me Prix JAMMES Christian à LADINHAC

01_entree_star.jpg