palmarès 2000

PALMARES 2000 – CONCOURS Bœufs de Pâques

 

LIMOUSIN

1re Section

1er prix FAGEGALTIER Jacques à COLOMBIES

2me prix FAGEGALTIER Jacques à COLOMBIES

 

2me Section

1er prix MAZENQ J-Michel à PRIVEZAC

2me prix BONY Charles à St FELIX DE LUNEL

3me prix VALAT à St LIEUX LAFENASSE

 

3me Section

1er prix GARRIGUES Didier à St FELIX D’ANGLARS

2me prixGAEC des Salvages à BOULOC

3me prix VERGNES Philippe à CENTRES

 

4me Section

1er prix SABATHIER Amédée à CASTANET

2me prixVAYSSETTES à SEGUR

3me prix MOUYSSET Jean-Luc à SAUVETERRE DE ROUERGUE

 

5me Section

1er prix & 2me prix GAEC de la Malborie à CASSAGNES BEGONHES

3me prix REDON Jean à CANET DE SALARS

 

6me Section

1er prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

2me prix BERNIER à POMAYROLS

3me prix FALIPOU Francis à PREVINQUIERES

 

AUBRAC

1re Section

1er prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

2me prix GAEC des Combelles à BOZOULS

3me prix PONS Michel à CASTRES

2me Section

1er -2me-3me prix SUDRIES Gérard

 

BLOND D'AQUITAINE

 

1re Section

1er prix SOUYRIS Maurice à ALRANCE

2me prix BAYOL Didier à QUINS

3me prix GAEC de la Baraque à CENTRES

 

2me Section

1er prix SUDRIES Gérard

2me prix BRAS J-François à MONTBAZENS

3me prix BAYOL Didier

 

CHAROLAIS

 

1re Section

1er prix ENJALBERT Pierre à COLOMBIES

2me prix BRAS Jean-François

3me prix VIDAL Henri à FLAVIN

 

2me Section

1er prix DUZAC et Fils à St GAUDENS

2me prix FABRE Jean Marc à CASTANET

3me prix EARL CONSTANS à ONET LE CHATEAU

 

3me Section

1er prix LACOMBE Jean Luc à St CANTIN DE MAURS

2me & 3me prix GAEC de Bertrazes à TAURIAC de NAUCELLE

 

CROISE AUBRAC/CHAROLAIS-SALERS

1re Section

1er prix TAURIAC Benoit à ONET LE CHATEAU

2me prix ANDRIEU Nicolas à MANHAC

3me prix SUDRIES Gérard

 

SALERS

1re Section

1er-2me-3me prix EARL BLANC à MOYRAZES

CROISE

1re Section

1er prix DELERIS Bernard à CASTELMARY

2me prix ANDRIEU Nicolas à MANHAC

3me prix RAMES Michel à LAPANOUSE DE SEVERAC

 

2me Section

1er-2me prix SUDRIES Gérard

3me prix ALARY (Prades Salars)

 

3me Section

1er-2me-3me prix TAURIAC Benoît

 

4me Section

1er prix TAURIAC Benoît

2me-3me prix SUDRIES Elise à VALENCE D’ALBIGEOIS

 

BŒUFS AUBRAC

1re Section

1er prix RAMES Gabriel à ESPALION

2me prix RAYNAL Jean-Pierre à ALPUECH

3me prix RAMES Gabriel

 

2me Section

1er prix RAYNAL Jean-Pierre à ALPUECH

2me prix BANCAL Gérard à LANUEJOULS

3me prix FRAYSSE Roselyne à BALSAC

 

3me Section

1er-2me-3me prix BANCAL Gérard à LANUEJOULS

 

4me Section

1er-2me-3me prix BANCAL Gérard

BŒUFS DIVERS

Salers

1er-2me prix FRAYSSE Roselyne à BALSAC

Limousin

1er prix RIVIERE Yves à CARCENAC SALMIECH

2me prix CAZALS J-Jacques à AURIAC LAGAST

Charolais

1er prix VIDAL Henri à FLAVIN

 

Blond d’Aquitaine

1er-2me prix BOUDES Laurent à SALLES CURAN

 

Prix d’Honneurs

Grand prix d’honneur attribué à Benoît TAURIAC (génisse croisée Aubrac/Charolais)

Bœufs

1er Prix BOUDES Laurent à SALLES CURAN

2me prix RIVIERE Yves à CARCENAC SALMIECH

 

Vaches

1er Prix FAGEGALTIER Jacques à COLOMBIES

2me Prix MAZENQ Jean Michel à PRIVEZAC

 

Génisses

1er Prix TAURIAC Benoît à ONET LE CHATEAU

2me Prix SUDRIES Gérard à LEDERGUES

01_entree_star.jpg